семинар «Повышение эмоционального благополучия семьи» в рамках реализация проекта «За счастьем вскачь!» АНО «Эквитерра»

30 ноября 2021 года в 12 часов в Социокультурном комплексе «Речной» состоялся семинар «Повышение эмоционального благополучия семьи», в рамках реализации проекта «За счастьем вскачь!» АНО «Эквитерра». Ведущий семинара — куратор медико — психологического сопровождения программы «Иппотерапия Красноярья» Черняева Татьяна Борисовна.
Татьяна Борисовна начала семинар с задания «5 признаков, которые вас потрясли с утра», познакомила с методиками работы с детьми, посмотрели презентации с позитивными слайдами «Кто я есть!». Семинар основывался на практических упражнениях с использованием техник телесно ориентированной терапии: «Услышь меня правильно», «Немое кино», «Танец планет» (танец рук), «Непослушный робот», танцевальное упражнение «Гидра», которые сопровождались расслабляющей музыкой.
Итоговым заданием было нарисовать рисунок «Родитель, взрослый, ребенок». В каждой личности взаимодействуют три состояния: ребенка, взрослого и родителя. Одна и та же личность в разное время может находиться в разных состояниях.
Семинар прошел в необыкновенно уютной, теплой, доброжелательной атмосфере, все участники остались довольны. Желающие индивидуально пообщались с Татьяной Борисовной и получили консультацию.