Пост-релиз слета СО НКО и активных граждан «Партнерство на местном уровне»

С 24 по 26 октября 2018 года в поселке Шушенское Красноярского края состоялся слет активных граждан «Партнерство на местном уровне». Организаторами  слета выступили: агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и краевой Центр поддержки общественных инициатив.

В  социокультурном комплексе «Речной» собрались представителей некоммерческих организаций и активные граждане, государственные и муниципальные служащие, представители органов местного самоуправления, а также координаторы программы поддержки СО НКО Красноярского края, всего более 100 человек.

24 октября для участников слёта прошла экспертная сессия и круглый стол на тему развития рынка услуг в муниципальном образовании и предоставления услуг в социальной сфере. В рамках образовательной программы эксперты провели семинары и лекции на актуальные для некоммерческого сектора темы.

25 октября мероприятие продолжилось публичной защитой организаций, получивших поддержку государственной грантовой программы «Партнерство» в 2018 году. Выступили 4 организации получившие поддержку, в том числе и руководители проектов Шушенского района «Перекресток» Шумаева Н.Н. и «Эквитерра: тропа к здоровью» С.Е. Кувардина.

В заключительной части  прошел семинар «Составление финансовой и аналитической  отчетности по итогам реализации проектов». Эксперты программы рассказали об основных положениях грантового конкурса 2019 года. Также состоялся мониторинг эффективности реализации проектов.

26 октября в территориях южной группы районов Красноярского края состоялся мониторинг эффективности реализации социальных проектов, получивших поддержку грантовой программы «Партнерство» в 2018 году.

 

Информация на краевом сайте http://gokrk.ru/news/slet-partnerstvo-na-mestnom-urovne-v-poselke-shushenskoe/