Завершился проект «Волонтёрский Ярыгинский десант

Вот и завершился проект «Волонтёрский Ярыгинский десант», реализуемый АНО «Творческое Объединение «Энергия Саян»», направленный на создание условий для обучения и вовлечения активных подростков в возрасте 10-15 лет в волонтерскую деятельность Сизинского сельсовета и популяризацию волонтерства. Хочется отметить, что Сизинская земля знаменита тем, что воспитала всемирно известного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Великий чемпион является примером для молодежи, подростков не только села, района, но и всей страны.
Командой проекта проведены комплекс интересных, новаторских, инновационных мероприятий, которые реализовывались впервые: 1 этап — Конкурс «Символ волонтера», Стриминги «Событийное Волонтёрство», Кейс — игра «Кодекс волонтера», Интерактивная битва Печа-куча «Гордость села», Правовая игра «Конституция. Закон»; 2 этап — Акция «Пусть наши хорошие дела согреют ваши души», концертная открытка «Визит добра и уважения», познавательный час «Общественное движение «Волонтёры Победы»», Онлайн-Презентация «Мы помним эти войны», Акция «Победный десант», Поздравительная открытка «С любовью к ветерану».
✨Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, мы старались создать все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось.
✅🤝Мы надеемся, что наш проект помог освоить ребятам различные направления волонтерства, приобрести знания и умения в сфере добровольчества. Время прошло быстро. И нам действительно грустно расставаться, потому что все ребята были интересными, уникальными и заинтересованными в проекте.
Благодарим партнёров проекта: администрацию Сизинского сельсовета, Совета депутатов, Совета ветеранов, Муниципальное бюджетное учреждение «Районный центр культуры» (МБУ РЦК), СДК с. Сизая.
🎊🔔На торжественной церемонии под названием «Формула успеха», наши участники были награждены дипломами и памятными подарками. Поздравить наших ребят с танцевальными номерами приехали гости из Хакасии. Почти все ребята зарегистрировали электронную книжку волонтера. И поэтому мы не прощаемся, а говорим 👋«До новых встреч!»👍