Презентация движения «Волонтеры культуры в Шушенском районе» на муниципальной конференции «Ресурсный потенциал развития добровольчества (волонтерства) в Шушенском районе»

Муниципальная конференция «Ресурсный потенциал развития добровольчества (волонтерства) в Шушенском районе» состоялась 17 мая 2022 г.

Мероприятие реализовано в рамках конкурса «Регион добрых дел». Школьники, студенты, работающая молодежь представила деятельность своих добровольческих отрядов с целью знакомства с объединениями всего Шушенского района и обмена опытом.

Так же, состоялось знакомство с лекторами и спикерами семинаров по различным направлениям добровольческой деятельности, которые будут проведены в рамках школы добровольцев. Ксения Баландина рассказала о волонтерах культуры и специфике сопровождения крупных культурных мероприятий. Софья Грошева представила работу конно-спортивного клуба «Эквитерра» и рассказала, что ждет участников Школы добровольцев на семинаре по Инклюзивному добровольчеству. Анна Балтачеева подчеркнула, почему добровольчество необходимо освещать в СМИ и соцсетях, поделилась секретами, которые ожидают на ее семинарах. Татьяна Дындарь пригласила на свой семинар по социальному проектированию для агентов добровольчества.

Дындарь Татьяна Николаевна

методист Молодежного центра «Юг», руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Шушенского района

Кувардина Софья Евгеньевна

директор Автономной некоммерческой организации «Семейный центр адаптивной и развивающей верховой езды «ЭКВИТЕРРА»

Балтачеева Анна Юрьевна

преподаватель «Медиа — школа»

Баландина Ксения Александровна

методист ресурсного центра «Социокультурный комплекс «Речной»