Название организации: Автономная некоммерческая организация « Семейный центр адаптивной и развивающей верховой езды «ЭКВИТЕРРА»
Сокращенное название организации: АНО « Семейный центр адаптивной и развивающей верховой езды  «ЭКВИТЕРРА»
Дата создания: 02.09.2019г.
Руководитель/ председатель управляющего органа организации: Кувардина Софья Евгеньевна
Адрес организации: 662710, Красноярский край, Шушенский р-он, пгт. Шушенское, ул. Вокзальная, д.1
Телефон: +7 (953)588-96-09
Сайт/ электронный адрес: equiterra24@gmail.com
https://vk.com/equiterra

Проект направлен на развитие Иппотерапии и Адаптивного Конного Спорта на территории Шушенского и Ермаковского районов. Иппотерапия, как метод реабилитации и адаптации, только начал развиваться в указанных районах. Данный вид терапии, его преимущества, возможности и задачи многогранны и широки.

Иппотерапия активно развивается в РФ и доказала свою эффективность. И мы хотим, чтобы этот метод и вид спорта стали доступнее для дети с особыми потребностями из Шушенского и Ермаковского районов. Успехи спортсменов имеют важнейшее значение как для укрепления здоровья, так и для повышения самооценки. Адаптивный конный спорт – единственный вид, где партнером человека выступает животное. И умение наладить контакт с лошадью и добиться соревновательного успеха — это большая победа для человека с ОВЗ.

В 2020 году некоммерческая организация реализует проекты «За счастьем вскачь!» и  «Здоровье ВОЗ» при поддержке Фонда президентских грантов, а так же получила субсидию из районного бюджета для проекта «Конный спорт без границ».

В 2021 году некоммерческая организация получила субсидии предоставляемых СОНКО на финансирование расходов связанных с оказанием социально ориентированными некоммерческими организациями на безвозмездной основе инновационных услуг в социальной сфере от Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края на реализацию проекта «Занятия адаптивным конным спортом для лиц с интеллектуальными нарушениями».

Семейный центр «Эквитерра» предоставляет следующие услуги:

— Иппотерапия;
— Развивающая Верховая Езда;
— Учебные группы;
— Конные прогулки;
— Фотосессии

Ждём всех желающих, независимо от возраста (дети младше 14 лет в сопровождении родителей) и уровня подготовки! Работаем по предварительной записи.

Телефоны для справок и предварительной записи:
89535889609 – Софья Евгеньевна,
89233754009 – Светлана Дмитриевна.

Документы о проф. подготовке:
https://vk.com/docs-69802755