Комплексный семинар специалистов Дома офицеров

 Пост-релиз

Комплексный семинар 14.06.2018.

 В рамках  проекта «Культурная столица Красноярья – 2018» специалистами краевого бюджетного учреждения культуры «Дом офицеров»  проведен комплексный семинар на трех площадках. Одна из площадок,  марафон патриотических игр «Таёжные забавы» для школьников проходил на территории РМБУК «Социокультурный комплекс». Спортивно-военные задания подготовили методисты отдела по военно-патриотической работе Александр Непомнящих и Алексей Малышев. В марафоне приняли  участие около 40 детей из летнего оздоровительного лагеря, которые очень активно и увлечённо проходили все испытания игры.

В Районном центре культуры состоялся семинар-практикум «Бал как уникальное событие», который  провела методист ресурсно-методического отдела Анастасия Карпова. Анастасия  руководит студией исторического танца «Клио» в Красноярском Доме офицеров, много знает и неустанно пропагандирует  культуру и историю балов. 20 специалистов района также приняли участие в двух мастер-классах: по бальным играм и по старинным бальным танцам.

62 человека, в основном специалисты бюджетных учреждений района,  приняли участие в каскаде семинаров: «Социальное проектирование в профессиональной деятельности», «Как разработать социальный проект от востребованного мероприятия», «Грантовые программы и конкурсы для бюджетных учреждений.  Семинары провела Оксана Рудинская, заведующий ресурсно-методического отдела, эксперт грантовых программ.  С темой  «Сетевые акции. Технологии организации» слушателей познакомила К.В. Астапенко.

Слушатели получили не только теоретические знания, но и приняли участие в практических занятиях, тренингах.

Эксперт грантовых программ Оксана Рудинская проконсультировала по конкретным проектным заявкам. Всего в мероприятиях приняли участие 125 человек.

 

Информацию о мероприятии вы можете также посмотреть: https://vk.com/domoficerov24

 

Руководитель МРЦ поддержки общественных инициатив Галина Кропочева