Гражданский форум

15-16 декабря в гранд-холле «Сибирь» г. Красноярска состоялся Гражданский форум Красноярского края. Главный девиз Гражданского форума в этом году – «Форум о людях». Перед началом форума работала площадка ЭКСПО. На площадке были представлены два проекта Шушенского района, это проект, занявший третье место в рейтинге проектов 2017 года «Казачья поросль Енисея», руководитель Н.Н. Шумаева и проект услуги, оказываемой КРОО «Равновесия» школа верховой езды «Эквитерра».

Каждый из представителей гражданского общества, власти, а также представители МРЦ и территориальные координаторы могли найти и посетить интересовавший их семинар или дискуссионную площадку, так как одновременно на пяти площадках, шли образовательные семинары, тренинги, дискуссии.

В рамках форума состоялась презентация успешной опыта в рамках реализации социальных проектов, поддержанных краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития», на которой выступила руководитель КРОО «Наследие Сибири» Татьяна Пивень.

Также в рамках форума состоялось вручение сертификатов проектам, которые будут реализованы в 2018 году, это проекты «Перекресток», руководитель Н.Н. Шумаева, районного Совета ветеранов и «Эквитерра: тропа к здоровью», руководитель Светлана Глызина КРОО «Равновесие».

Руководитель МРЦ Г. Кропочева