Пост-релиз семинара-тренинга «Третий сектор. Четвертая власть. Укрепление партнерских отношений»

26 июня 2018 года в муниципальном Ресурсном центре поддержки общественных инициатив  состоялся семинар-тренинг  «Третий сектор. Четвертая власть. Укрепление партнерских отношений». Этот проект поддержан краевой грантовой программой «Партнерство».

Семинары-тренинги являются продолжением данного проекта  о взаимодействии НКО и СМИ, который начал свою реализацию  прошлом году в рамках краевого гранта «Третий сектор. Четвертая власть. Как стать партнерами».  Семинары проводит Ассоциация телевещателей и телепроизводителей  Красноярского края  «Енисей ТВ» при содействии партнеров. Эксперты — тренеры  Оксана Андрияшкина (Веселова) и Светлана Хорошилова.

Нынешний образовательный блок  проекта «Третий сектор. Четвертая власть. Укрепление партнерских отношений» включает в себя  два взаимосвязанных  семинара-тренинга: «НКО и СМИ – как понять друг друга и работать вместе», «Создание собственных информационных стратегий НКО и базы данных НКО в СМИ».

С помощью тренеров  члены некоммерческих организаций и специалисты учреждений культуры учились разрабатывать информационные поводы, узнали, кто такие «ЛОМы» (лидеры общественного мнения), что такое «основные журналистские форматы», что такое «мониторинг СМИ», «визуализация НКО» и много других интересных и полезных «вещей» для  продвижения  социально ориентированных некоммерческих организаций в СМИ и социальных сетях, а также  слушатели учились подготовке и продвижению постов в социальных сетях, как правильно делать фотографии и многим другим журналистским «тонкостям».

Семинар-тренинг позволит членам СО НКО выйти на новый, более высокий уровень продвижения своей организации и более успешно искать своих партнеров.

 

 Руководитель МРЦ поддержки

общественных инициатив                                                         Г.М. Кропочева

Информация о семинаре пресс-службы Саяно-Шушенского заповедника

Семинар-тренинг о взаимодействии со СМИ