Поздравляем НКО Шушенского района!

Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края подвело итоги конкурса на предоставление субсидий, предоставляемых СОНКО на финансирование расходов связанных с оказанием социально ориентированными некоммерческими организациями на безвозмездной основе инновационных услуг в социальной сфере.

АНО «Семейный центр адаптивной и развивающей верховой езды «ЭКВИТЕРРА» Шушенского района в 2021 году получила субсидии на реализацию проекта «Занятия адаптивным конным спортом для лиц с интеллектуальными нарушениями»  на сумму 7 722 152,58 руб.

Услуга направлена на развитие адаптивного конного спорта в южных районах Красноярского края и социальную интеграцию лиц с ограниченными возможностями здоровья, через освоение навыков самообслуживания и ухода за лошадьми. Основная идея — запустить направление адаптивного конного спорта в Шушенском, Ермаковском и Минусинском районах на базе конного клуба «Эквитерра», через организацию групповых занятий верховой ездой, включающих также образовательную программу, которая направлена на расширение познавательных возможностей и освоение новых навыков, связанных с конной сферой. В рамках программы дети будут заниматься конным спортом, учиться основам общения с лошадью, ухода за ней и осваивать простые бытовые навыки.

Поздравляем руководителя Софью Грошеву желаем успехов в развитии клуба и в реализации услуг!