Патриотический проект «Мои герои Великой Победы» АНО «Благое дело»

Автономная Некоммерческая Организация«Благое Дело» совместно с библиотекой , Советом ветеранов (пенсионеров) запускает Патриотический проект «Мой герой Великой Победы»

История каждой семьи и история страны тесно взаимосвязаны друг с другом.
Расскажите о героях вашей семьи, которым пришлось столкнуться с жестокой войной. Им-то мы и решили посвятить наш проект «Мой герой Великой Победы».
Цель и Задачи проекта:
• Воспитание чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени;
• Формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны;
• Воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;
• Сохранение преемственности поколений воспитанники дошкольного учреждения
Участники проекта
Учащиеся 1-11 классов
взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.)
Цель проекта — «оживить» «Бессмертный полк» в рассказах наших детей и взрослых об их отцах ,дедушках и бабушках, прадедушках и прабабушках, которые своим мужеством, самоотверженностью и преданностью спасли свою Родину и освободили страны Европы от гнета фашизма.
Пусть вечно будет жива память о защитниках Отечества, отстоявших мир и свободу, о героях, переживших эту жестокую войну!
Давайте же вспомним их имена!
Каждый желающий может присоединиться к нашему проекту памяти и написать историю о любом члене своей семьи – участнике Великой Отечественной Войны или труженике тыла, и сопроводить её фотографиями главного участника своего рассказа, или видео.
Наша святая обязанность — сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших отцов, дедов и прадедов, бабушек и прабабушек о великом подвиге народа.
Изучить и проанализировать семейный архив. позволит выяснить и уточнить информацию о жизненном пути своих родных, их военной биографии, награждениях и подвигах и тем самым увековечить память о них.