#ОТКРЫТАЯВЫСТАВКА

Уважаемые друзья! Продолжаем знакомить Вас с проектом КРОО «Наследие Сибири» по созданию культурно-исторического пространства «Открытая выставка «Жизнь — история в фотографиях» реализуемых в рамках субсидии Министерства Культуры Красноярского края для социально ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края, которая предоставлялась на конкурсной основе на реализацию инновационных социально значимых проектов в области культуры и искусства.
В данный момент (15.12.2020) в районе центральной площади поселка Шушенское на территории действующего сквера «Почета и Славы», идет монтаж антивандальных стендов и первой экспозиции «Открытой выставки».
Рабочей группой проекта отобрано не менее 100 архивных фотографий, подобрана текстовая, исторически верная информация.
📌Первой темой в 2020 году «Открытой выставки» стал фото-материал «Шушенское. История в фотографиях».
Проект «Открытая выставка» совмещает в себе современные технологии и оцифрованные архивные документы.
Такая технология, как QR – код весьма прогрессивна и востребована. Напечатанный и размещенный текст – описание материала первой фото-выставки «Жизнь — история в фотографиях», не так привлекает внимание, как зашифрованные данные, которые хочется рассекретить. К тому же, на выставке трудно выдать большой объем информации и донести ее до каждого, в то время как QR-коды с легкостью справляются с этой задачей. QR коды, которые с помощью мобильного телефона, посетители выставки, смогут отсканировать и получить дополнительную, более обширную информацию на свой мобильный телефон с возможностью последующей передачи данных.
Настоящий проект дает возможность укрепить связь поколений через историю. Для пожилого населения, для ветеранов – это признание их вклада и трудового подвига в развитие Шушенского района. Острая необходимость восстановить историческую память и уважительное отношение к великому историческому прошлому района, о котором знает весь мир, но не знают современные подростки и молодежь.

#КУЛЬТУРАИИСКУССТВО #СУБСИДИЯМК #ШУШЕНСКОЕ #МРЦ #НАСЛЕДИЕСИБИРИ #СОНКОШУШЕНСКОЕ #СОНКО #КУЛЬТУРНЫЕПРОЕКТЫ #ИСТОРИЯВФОТОГРАФИЯХ