Грантовые конкурсы с дедлайном в марте и апреле

🏅Конкурс грантов «Сильнее с CSS»

Конкурс принимает заявки на проекты, направленные на поддержку семей в кризисе, подготовку и сопровождение замещающих родителей, помощь в улучшении детско-родительских отношений и др.
📅 Подача заявок до 31 марта: https://cssfoundation.org/en/main.html

🏅Всероссийский конкурс идей по созданию культурных достопримечательностей «Культурный след»

Принимаются идеи новых достопримечательностей для своего города, посвященных литературному произведению, автору или герою, музею или историческому событию. Проекты оцениваются по следующим параметрам: достоверность представленной в заявке информации, целесообразность реализации проекта в предложенном месте, реалистичность воплощения идеи, оригинальность замысла. Количество предложенных проектов от одного участника неограничено.
📅 Подача заявок до 1 апреля:https://kultsled.ru/

🏅Конкурс грантов для НКО на творческие проекты добровольческой (волонтёрской) деятельности в сфере культуры

Грант предоставляется на реализацию проектов по следующим направлениям в сфере культуры: 1. добровольческие проекты в сфере культурного наследия народов Российской Федерации, 2. добровольческие проекты в сфере сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, 3. добровольческие проекты содействия в организации и проведении массовых мероприятий в сфере культуры, 4. развитие добровольчества в учреждениях культуры.
📅 Подача заявок до 12 апреля:https://konkurs.rcfoundation.ru/public/news/4c71d4f7-e05d-4c6d-ad75-adcd73f06862

🏅Открытый благотворительный конкурс «НОВЫЙ ТЕАТР»

Проект нацелен на поддержку и развитие современного театрального искусства, финансирование новых форматов российского независимого и государственного театра, и расширение театрального контекста России. В конкурсе могут участвовать как государственные, так и независимые организации и творческие группы, которые намерены создать спектакль-инсталляцию, перформанс, проект в жанре променад-театра или любые другие виды современного синтетического театрального искусства.
📅 Подача заявок до 30 апреля:http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/20/