Всероссийский конкурс для школьников, студентов, аспирантов и молодых специалистов «Наша история»

Дедлайн: до 2 апреля 2020 года

Организатор: Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Для кого: дети, подростки, молодежь, молодые специалисты 7-35 лет

Цели Конкурса – патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

Работы участников должны быть связаны с основной темой проекта — «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Эссе по темам: «Пока мы едины, мы непобедимы» и «Герои живут рядом» (для участников от 11 до 35 лет);
Рисунок по темам: «Спасибо за мир» и «По следам военных событий» (для участников от 7 до 14 лет);
Видеоролик по темам: «Лица победы» и «Рассказ о Великой Победе новому поколению» (для участников от 15 до 35 лет);
Поэтическое произведение по темам: «Не прервется связь поколений» и «Слава, которой не будет конца» (для участников от 7 до 35 лет);
Исследовательская работа по темам: «Героические страницы истории России» и «Война в судьбе моей семьи» (для участников от 11 до 35 лет).
Очный этап Конкурса проводится в г. Москве с 7 мая 2020 года по 9 мая 2020 года и включает в себя публичную защиту конкурсных работ, образовательно-деловую и культурную программы. Список участников очного этапа публикуется Организационным комитетом на сайте проекта не позднее 6 апреля 2020 года.

Планируется очный этап, но в связи с коронавирусом возможны изменения, перенос мероприятия, поэтому рекомендуем следить за новостями конкурса в сообществе в ВК.

Подробности по ссылке http://my-history.ru/